Получение ученой степени каким документом регламентируется?
Здравствуйте! Хочу защитить диссертацию по военным наукам. Имею два высших гражданских образования. Офицер. Какие экзамены кандидатского минимума необходимо сдавать? Каким документом это регламентируется? Спасибо!
, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Здравствуйте.
В РФ сейчас действительно можно получить степень кандидата военных наук.
Такая специальность предусмотрена Номенклатурой специальностей научных работников (утверждена приказом Министерства образования и науки РФ от 25.02.2009 №59).
Перечень кандидатских экзаменов установлен Приказом Минобрнауки России от 28.03.2014 №247 «Об утверждении Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня»