Потерпевший сам спровоцировал конфликт и мужа осудили
Мужа осудили на 6 месяцев. Приговор вынесли как умышленное. Но как может быть умышленно, если он не знал этого человека и никаких притенций друг другу не имели. Кроме того потерпевший сам спровоцировал конфликт, ударит первым моего мужа когда тот находился на рабочем месте. По камерам все видно. Тяжкий вред муж не наносил ему, и уж тем более умышлено. Что делать?
Здравствуйте. 6 месяцев это почти минимальный срок. Если настроены обжаловать, чтобы назначили условное осуждение, полагаю вам нужно обратиться к адвокату, для того, что-бы он изучил материалы дела оценил перспективы и подготовил жалобу. В настоящее время, если 10 суток с момента получения копии приговора супругом не прошли — приговор не вступил в законную силу, подаётся апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам субъектового суда. Если приговор в силу вступил, то подаётся кассационная жалоба в президиум субъектового суда.
В приговоре очень много ошибок, путаница с должностями. У меня муж не охранником работал, а управляющий. Перепутал суд. В том числе перепутали фамилии свидетелей. И ещё много ошибок и недопониманий. Можно же как то с этим бороться?
Название должности не сильно значимо в части преступления. Ему ведь должностное положение не вменяют.