Имеют ли право банк удерживать зарплату в счет долга, если суд еще не вынес решение по делу?

Банк подал в суд. Суд состоялся 07.09.2016г. Досихпор нет некакого решения но банк снимает все деньги поступающие на зарплатную карту

, Елена, г. Братск
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Если кредитный договор не расторгнут по решению суда и его условиями предусмотрено право банка на безакцептное списание средств со всех счетов, открытых в этом банке, в случае просрочки платежа по кредиту, то все поступающие средства так и будут продолжать списываться в полном объеме.