Можно ли привлечь к ответственности мужчину за нанесение удара, если синяков нет, но есть свидетель?
мужчиной ранее судимым был нанесен один удар в лицо потерпевшей.
можно ли возбудить уголовное дело, если синяка нет?
но есть свидетель.
, Диана, г. Магадан
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Диана!
Вы спрашиваете: «Можно ли привлечь к ответственности мужчиу за нанесение удара, если синяков нет, но есть свидетели?»
Нанесение удара в лицо без видимых и невидимых последствий образует не уголовное деяние, а административный проступок и ответственность за это предусмотрена ст. 5.61. КоАП РФ. Мера наказания от одной тысячи до трех тысяч рублей, Обращаться Вам нужно в соответствии со ст.28.4.КоАП РФ к прокурору района.