Как составить договор поставки продуктов питания, с указанием рекомендуемых цен?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Нам отдел экономики и прогнозирования выставляет рекомендуемые цены. Как мне прописать в договоре на поставку продуктов питания, условия с рекомендуемыми ценами? Спасибо

, Ирина, г. Тюмень
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Ирина...

Я бы посоветовал к договору поставки сделать приложение так называемая спецификация (указание цен на конкретные продукты питания)… которая будет являться неотъемлемой частью договора…

С уважением Алексей...

Ирина
Клиент, г. Тюмень

Добрый день Алексей! Спасибо за ответ. У меня маленько другая ситуация. Мы составляем спецификацию. Но по рекомендуемым ценам, цена посточнно меняется. Как мне прописать в договоре чтоб поставщики с этим согласились?

Ирина

Ну тогда посоветую прописать в договоре следующие редакции:

Вариант 1.Цена товара определяется с учетом накладных к каждой партии товара поставляемому Покупателю.

Вариант 2. Поставщик вправе изменить цены на поставляемый Товар, в случае изменения цены ( но тут главное прописать также срок оповещения Покупателя по поводу изменения цены)....

Лучший вариант конечно первый здесь цена будет складываться от каждой конкретной накладной… и спецификация тогда и впринципе ненужна.