Регистрация изменений в уставе, при смене генерального директора

Здравствуйте. Делаем изменения в нашем ООО. Нам нужно сменить гендиректора, добавить ОКВЭД, сменить устав (в соответствие с 312-ФЗ)

Идет к нотариусу и в налоговую новый гендиректор и подает форму 14001 (ОКВЭД, ГЕНДИРЕКТОР), а можно заодно новому гендиректору подать форму 13001 (изменение устава)??? или нужно сначала чтобы в налоговой прошла форма 14001 о смене ген.директора, а потом только новый ген.директор может подавать 13001 (изменеиние устава)??? или можно сразу подать и 13001 и 14001 новому гендиректору????

, Дмитрий, г. Ставрополь
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

В ИФНС можно сразу подавать две формы. В одном Решении укажите данные изменения.

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Дмитрий. Вы можете подать две формы одновременно. В данном случае ничто не запрещает сделать Вам это.