Оплата коммунальных услуг по второму жилью

Уточните, пожалуйста, вопрос. У мужа есть квартира в собственности, приобретенная до брака, в которой он прописан. В браке была приобретена совместная собственность - квартира, которую оформили на жену. В этой квартире прописана жена и дети. Если муж перепропишется во вторую квартиру, приобретенную в браке, возникнут ли обязательства по оплате коммунальных услуг по повышенным тарифам? (как за второе жилье)

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! О каких повышенных тарифах за второе жилье вы говорите?

Наталья
Клиент, г. Москва

Повышенные тарифы, которые применяются при расчете коммунальных услуг в случае наличия в собственности двух и более квартир.