Нужно ли регистрировать книгу отзывов и предложений ИП?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ КНИГУ ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ ПРИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ СУВЕНИРАМИ? СПАСИБО.
, ОЛЬГА, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Здравствуйте, Ольга!
Книгу отзывов и предложений регистрировать не нужно. Она размещается в доступном месте и выдается по первому требованию потребителя.
Олег Хандожко
По закону книга отзывов и предложений однозначно должна быть в наличии: – у представителей розничной (в т. ч. мелкорозничной) торговли (п. 41 письма Роскомторга от 17 марта 1994 г. № 1-314/32-9 «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и Основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети»);
Регистрировать нигде не нужно.
Удачи!
СПАСИБО