Каков порядок лишение родительских прав отца ребенка, если он находится в тюрьме другой области?

Порядок выполнения ваших услуг и стоимость, по вопросу лишение родительских прав отца, который отбывает наказание в другой области?

, Евгения Александровна, г. Краснодар
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Согласно ст. 69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Чтобы ответить, какие перспективы будут по иску, необходимо знать более детально ситуацию. Уплачиваются ли алименты? имеется ли задолженность по алиментам.

За что отец ребенка отбывает наказание (статья и в отношении кого совершено преступление).

Состоит ли на учотах в нарко-, псих диспансерах, как лицо склонное к употреблению наркотических средств или алкоголезависимый.

Соответственно, после Ваших уточнений можно будет оценить перспективы, объем работы и уже назвать стоимость.

Опишите ситуацию более подробно, пожалуйста.