Ложный вызов полиции за избиение при отсутствии телесных повреждений
Здравствуйте. Ругались с мужем. Позвонила в полицию,сказала он избил. Полиция приехала. Заявление оформили как ложный вызов, претензий не имею,телесных повреждений нет. Теперь мне звонят каждый день,требуют поехать с ними к начальнику полиции и подтвердить это лично. Вчера звали к прокурору это подтвердить. Сегодня звали к начальнику опять. Я говорю,чт у меня грудной ребенок и я не могу. В ответ соглашаются,но обещают звонить потом ещё.
Вопрос: я не писала заявления на мужа. А сразу обяснила,что просто была напугана и поэтому вызвала полицию. Почему меня не остааляют в покое. Могу ли я не ехать в отделение для личного подтверждения своего заявления о ложном вызове? (Заявление я писала с участковым.)