Переоформление свидетельства на ПЭВМ при отчуждении
Доброго дня!
ПЭВМ зарегистрировано, на руках свидетельством. Планируем зарегистрировать договор об отчуждении прав на ПЭВМ третьему лицу. Выдадут ли новому правообладателю после государственной регистрации новое свидетельство о госрегистрации ПЭВМ? или только уведомление и зарегистрированный договор?
, Вика, г. Москва
Согласно Правил государственной регистрации распоряжения исключительным правом
на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак
обслуживания, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы,
программу для ЭВМ, базу данных по договору и перехода исключительного права на
указанные результаты интеллектуальной деятельности без договора
УТВЕРЖДЕННЫЕ
постановлением Правительства
Российской Федерации от 24 декабря 2015 года № 1416
1. Настоящие Правила устанавливают порядок государственной регистрации:
Исходя из изложенного нормативного акта, в случае регистрации прав на программу вносятся только изменения в реестры, выдача свидетельств при этом не предусматривается.
Так и не поняла, обязательно ли должны быть внесены изменения по правообладателю в Свидетельство? в соответствии с п.5 ст.1262 ГК РФ по заявлению могут быть внесены, я поняла, но происходит ли это автоматически при подаче договора на регистрацию? ведь по сути заявление на госрегистрацию договора подается. или имеется в виду, что на внесение изменений в свидетельство отдельное заявление должно подаваться?