Заморозили деньги на карте за штраф в ГИБДД

Приставы заморозили на пустой карте 30 000 по штрафу в ГИБДД ( на суд меня не вызывал не кто,все решили без меня. ) , карта ушла в минус, теперь я должен банку в котором оформлена карта или так же ГИБДД

, Дмитрий, г. Орехово-Зуево
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, доброго времени.

Банку Вы ничего не должны. Банк за Вас долг не гасил. Вы должны ГИБДД. Поэтому Вам нужно либо пополнить свой банковский счет, после чего эти деньги уйдут в погашение Вашего штрафа и баланс на счету станет нулевым. Либо оплачивайте непосредственно в ГИБДД — и тогда нужно будет дождаться от приставов поступления постановления об отмене обращения взыскания на Ваш счет в банк. Либо оплачивайте непосредственно приставам, тогда они снимут этот «минус» с Вашей карты.

Дмитрий
Клиент, г. Орехово-Зуево

Большое спасибо.