Как взыскать долг по арендной плате, если договор аренды не продлевался?
Добрый вечер!
Сдаю квартиру. С предыдущим нанимателем был заключен договор найма на 11 месяцев, до середины августа и больше не продлялся. Наниматель с начала лета стал плохо платить - просил отсрочку, не платил по квитанциям коммунальных платежей. Съехал 15 октября, не заплатив суммарно примерно за 2 месяца. По смс переписке и общению в соцсети "Вконтакт" можно увидеть, дату освобождения квартиры и оставшийся долг.
Есть ли законный способ вернуть деньги?
, Максим, г. Санкт-Петербург