Может ли ООО взять кредит в банке, под залог имущества учредителей?
может ли ООО Холдинг взять кредит в банке заложив имущество участников( учредителей). если ООО уполномачивает ген.Директора совершать любые сделки от своего имени. у холдинга своего имущества нету, создалось на основе объединения нескольких юридических лиц. уставный капитал 1000000 рублей
, Эльчин, г. Дербент
Екатерина Жеребцова
Чаще всего залог, обеспечивающий кредит, оформляется отдельным договором. При этом залогодателем выступает собственник имущества, и это не обязательно должник по кредитному договору. Однако банк вправе предъявлять иные требования к залогу. Более точно вас проконсультируют сотрудники банка.