Как делать расторжение контракта по ФЗ-44?

Здравствуйте. Мы бюджетное учреждение. На срок с января 2016 года по конец ноября 2016 года был заключен контракт с Водоканалом по п.8 ст 93 ФЗ 44 на сумму 11000 рублей. Дело в том, что суммы не хватает по контракту на оплату в ноябре и если заключить доп соглашение и увеличить цену на 10% -этой суммы нам тоже не хватит. Следовательно мы должны расторгнуть договор. От какого числа делать расторжение и какие документы подкреплять на сайте вместе с соглашением о расторжении? Ведь следом нам нужно сделать новый контракт с Водоканалом на ноябрь и декабрь, а если расторгать можно только после вывешивания на сайте платежек об исполнении контракта мы не сможем заключить новый пока не расторгнем старый.

Уточнение от клиента

Платежки об исполнении (платежные поручения) будут готовы только к началу ноября. А новый контракт уже должен действовать с 1.11.

, Лена, г. Ростов-на-Дону
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лена. Сведение в реестр контрактов (о расторжении) вносятся в течение 1 рабочего дня со дня расторжения. С этими сведениями нужно разместить копию соглашения о расторжении и документ о приемке. Платежки размещать вы не обязаны, но при подаче сведений должны быть указаны и данные (дата, номер, сумма оплаты) платежек. В вашей ситуации может быть подойдет вариант оплаты по счету от Водоканала вне рамок данного контракта. Сумму оплаты необходимо будет предварительно предусмотреть в плане-графике (как малую закупку по п. 4 ч. 1 ст. 93).

Лена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ.

Является ли документом о приемке- акт оказанных услуг, который Водоканал передает вместе со счетом на оплату?

Данные о дате сумме и номере платежек можно указать со счетов на оплату ? Ибо платежные поручения не будут готовы ко дню расторжения контракта.

Да, акт оказанных услуг — документ о приемке. Как вы укажите данные платежек со счетов на оплату, я не знаю. Платежи делаются на основании счета, а не наоборот.