Как делать расторжение контракта по ФЗ-44?
Здравствуйте. Мы бюджетное учреждение. На срок с января 2016 года по конец ноября 2016 года был заключен контракт с Водоканалом по п.8 ст 93 ФЗ 44 на сумму 11000 рублей. Дело в том, что суммы не хватает по контракту на оплату в ноябре и если заключить доп соглашение и увеличить цену на 10% -этой суммы нам тоже не хватит. Следовательно мы должны расторгнуть договор. От какого числа делать расторжение и какие документы подкреплять на сайте вместе с соглашением о расторжении? Ведь следом нам нужно сделать новый контракт с Водоканалом на ноябрь и декабрь, а если расторгать можно только после вывешивания на сайте платежек об исполнении контракта мы не сможем заключить новый пока не расторгнем старый.
Платежки об исполнении (платежные поручения) будут готовы только к началу ноября. А новый контракт уже должен действовать с 1.11.
Здравствуйте, Лена. Сведение в реестр контрактов (о расторжении) вносятся в течение 1 рабочего дня со дня расторжения. С этими сведениями нужно разместить копию соглашения о расторжении и документ о приемке. Платежки размещать вы не обязаны, но при подаче сведений должны быть указаны и данные (дата, номер, сумма оплаты) платежек. В вашей ситуации может быть подойдет вариант оплаты по счету от Водоканала вне рамок данного контракта. Сумму оплаты необходимо будет предварительно предусмотреть в плане-графике (как малую закупку по п. 4 ч. 1 ст. 93).
Спасибо за ответ.
Является ли документом о приемке- акт оказанных услуг, который Водоканал передает вместе со счетом на оплату?
Данные о дате сумме и номере платежек можно указать со счетов на оплату ? Ибо платежные поручения не будут готовы ко дню расторжения контракта.
Да, акт оказанных услуг — документ о приемке. Как вы укажите данные платежек со счетов на оплату, я не знаю. Платежи делаются на основании счета, а не наоборот.