При разводе как будет осуществляться раздел имущества, нажитого при совместной жизни?
Была однокомнатная квартира у мальчика и девочки. Поженившись они их продали и купили 2х комнатную квартиру. Когда родился ребенок муж подарил свою долю жене. При разводе как будет в этом случае делится имущество?
, Иван Алексеевич, г. Москва
Юлия Лысенко
Здравствуйте, Иван Алексеевич.
Если бы не было сделки по дарению доли квартиры жене, супруги бы имели равные права на это жилье, т.е. имущество было бы в совместной собственности мужа и жены. Согласно статьей 36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов в дар в период брака, является личной собственностью одаряемого. Следовательно, в случае расторжения брака указанное имущество разделу подлежать не будет.