Как изменить план-график по 44-ФЗ, если на аукцион повторно выставляется тот же товар?

Здравствуйте. Провели электронный аукцион на покупку автомобиля. Электронный аукцион не состоялся так как заявился только 1 поставщик . Заключили с ним контракт. Затем по непредвиденным обстоятельствам пришлось расторгнуть по соглашению сторон. Сейчас хотим по новому провести этот аукцион. Нужно ли вносит новую позицию или внести изменения в старую? Поняется только срок размещения заказа.

, Александра, г. Челябинск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александра. В соответствии со ст. 71 44-фз вы можете объявить ту же самую закупку повторно, только если у вас не было заявок или все поданные заявки были отклонены. У вас не тот случай, поэтому вам нужно вносить новую позицию (а не менять сроки размещения в старой) в план-график и объявлять новую закупку.