Оформление земли в собственность
Здравствуйте. Хотел оформить в собственность земельный участок 12 соток под принадлежащим мне домом.( Земля под строительство давалась предприятием давно, предприятие закрылось , документы не сохранились.) Дом сгорел два года назад.Возможно ли оформление земли в собственность и какие мои действия ?
из документов есть свидетельство о государственной регистрации права. вид права: собственность Объект права: жилой дом, его описание, здесь же его кадастровый номер. Дом сгорел полностью, участок я разровнял .
А дом в каком году приобретали, примерно? Можно попробовать с правоустанавливающими документами на дом обратиться в администрацию, возможно и пропустят без торгов. Но если у Вас нет льготы, то участок придется выкупать, либо брать в аренду. А что за документ был на землю? В собственность предоставляли? желательно посмотреть, возможно действительно есть в архиве.