Могу ли я совершать выезды за границу при наличии задолженности у приставов?

В банке данных исполнительных производств у меня стоит просто "Задолженность" словом без цифр и в графе "Причина завершения И.П." указана вот эта статья 12.02.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3.

Могу ли я совершать выезды за границу?

, Наталья, г. Барнаул
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.
Да, выезды за границу Вы совершать можете, т.к. исполнительное производство в отношении Вас завершено, исполнительный лист возвращён взыскателю. Ст. 46 ч. 1 п. 3 Федерального закона «Об исполнительном производстве» означает следующее:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.