Можно ли строить дом в охранной зоне Минобороны?

Здравствуйте. хотим приобрести участок для строительства дома. но узнали, что он находится в охранной зоне Мин. обороны и строиться там якобы нельзя. невозможно получить разрешение на строительство. но согласно закона о дачной амнистии, разрешение для регистрации не требуется. может ли предписание Мин. обороны, отменить и влспрепятствовать регистрации дома на данном участке? участок находится

в поселке, на улице рядом с другими жилыми домами

, Татьяна, г. Калининград
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. С 1 июля 2016 года для постановки на кадастровый учет жилого дома требуется разрешение на строительство. А без кадастрового паспорта дом не узаконить. Сейчас Вы все равно должны получить разрешение на строительство. Также по закону о «дачной амнистии» не требуется разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а разрешение на строительство требуется.