Как в 17 лет зарегистрировать брак, если я беременна?
Здравствуйте!Мне 17 лет , я беременна . Нам с парнем надо расписаться , ему 19 лет.
Что мне нужно для того ,что бы зарегистрировать брак?
, Дарья, г. Екатеринбург
Лариса Кузнецова
Здравствуйте, Дарья!
Вы можете подать заявление о регистрации брака, приложив справку о беременности.
В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.