Как снять беспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия?
Здравствуйте уважаемые юристы! Имею в собственности два смежных участка и хочу объединить их со сменой назначения с ИЖС на ОД=1 в соответствии с зоной. Подал документы на объединение. В настоящий момент параллельно Администрация района подала в суд иск о запрете строительства в связи с тем, что разрешение не выдавалось и в качестве обеспечительных мер ходатайствовала перед судом наложить запрет на регистрационные действия с участками, точнее: "Запретить Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии производить государственную регистрацию перехода и прекращения прав в отношении указанных земельных участков." Суд удовлетворил ходатайство и наложил запрет.
Вопрос 1. Суд скорее всего вынесет решение запретить строительство объекта на указанных участках. Могу я после вступления решения суда о запрете строительства в законную силу подать ходатайство об отмене запрета на регистрационные действия с земельными участками? Или запрет снять не получится, так как решение суда не в мою пользу?
Вопрос 2. Если есть запрет на рег.действия то и объединение участков в кадастровой палате тоже будет приостановлено?
Вот до этого момента:
Но тут возникает другой вопрос, арест то тут причём? Ладно запрет на регистрацию кап. объектов или запрет на строительство. Но рег.действия тут причём на отчуждение?
Я бы попытался оспорить такой запрет.