Как написать основание в допсоглашении о расторжении контракта?

здравствуйте, заключили контракт на поставку оргетхники и в первой части по ошибке новый сотрудник указал страну происхождения Россия.Как известно в России такой товар не производится. Заказчик согласен на доп соглашение о расторжении контракта. Подскажите пожалуйста как правильно написать письмо - основание о расторжении контракта???

Т.е. на каком основании можно расторгнуть контракт

мы написали вот такое письмо:

ООО «*******» является “Поставщиком” по государственному контракту № **** от __.08.2016 г. на поставку компьютеров и оргтехники, г. Барнаул.

На основании ч. 8 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и п. 8.1. Контракта, предлагаем Вам расторгнуть государственный контракт № ***** от __.08.2016 г. на поставку компьютеров и оргтехники

Прошу подписать и скрепить печатью Дополнительное соглашение о расторжении государственного контракта, и направить один экземпляр в наш адрес.

Приложение: Дополнительное соглашение на 2 л. в 2 экз.

Они просят нас указать причину расторжения!

, Зораб, г. Новокуйбышевск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, основание не требуется, но стороны, при желании, могут указать любое.

Зораб
Клиент, г. Новокуйбышевск

огромное спасибо

Татьяна Сергеева
Юрист, г. Саранск

Это будет не допсоглашение, а соглашение о расторжении госконтракта ( в добровольном порядке).

Зораб
Клиент, г. Новокуйбышевск

спасибо большое