На кого подавать в суд, если муниципалитет потерял ордер на вселение?

Добрый день. Не подскажите где найти перечень документов для подачи в суд на администрацию города, так как они отказываются заключать с нами договор соцнайма по причине утери ордера муниципалитетом

, Лариса, г. Москва

Уважаемая Лариса!

В силу ч. 1 ст. 60 ЖК РФ по договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Обратитесь в Администрацию города с заявлением о выдаче дубликата ордера. В случае получения отказа обратитесь формально с заявлением о заключении договора социального найма. Имея отказы обратитесь в суд с исковым заявлениям к Департаменту жилищной политики и жилищного фонда (или аналогичному органу) об обязании заключить договор социального найма жилого помещения