Нотариус обязателен при продаже квартиры в ипотеку?
зачем нужен нотариус при продаже квартиры в ипотеку запросили 17500
нас 2 собственников квартира 5 лет в собственности
, нина, г. Томск
Н П
В том случае, если квартира находится в общей болевой собственности, то сделки с ней подлежат обязательному нотариальному удостоверение.
Юлия Лысенко
Здравствуйте, Нина. обратите внимание, что согласно Налоговому кодексу есть категории граждан, которые имеют право на освобождение от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий полностью или частично. Возможно, это поможет снизить расходы по удостоверению сделки у нотариуса. Помимо этого, хотелось бы напомнить Вам, что нотариусы, удостоверяя сделку, гарантируют ее законность. Нотариальное удостоверение сделки является надежным способом её защиты. Причем это не формальная подстраховка, а реальный способ оградить себя от «несчастного случая».