Как подать на развод, если при заключении брака не поменяла документы?
Вышла замуж 13лет назад,взяла фамилию мужа,но документы не сменила,в т.ч. паспорт(все на девичьей фамилии).На данный момент ушла от мужа,хочу развестись,куда мне идти в первую очередь,в ЗАГС-подавать на развод, или в паспортный стол-для разбирательства в ситуации?
, Лариса Дмитриевна, г. Чусовой
Сергей Лютько
Здравствуйте, Лариса! В любом случае в паспортный стол. После регистрации брака У Вас другая фамилия, возникнут проблемы при подаче документов на развод.