Как оформить в собственность капитальный гараж, построенный до 2002 года?

согласно Постановления мэра города Томскаот 09.10.2002г. нам предоставлен (6 человек) земельный участок по адресу: пр. Академический, 10/7 для эксплуатации индивидуальных капитальных гаражей, Возведенная нами самовольная постройка – бокс 3, входит в гаражный комплекс (боксы №№ 1,2,3,4,5,6), расположенный по адресу: Томская область, город Томск, Академический проспект, д. 10/7, которая не нарушает прав и интересов других лиц, соответствует требованиям строительных и градостроительных нормативов. соседи гаржей 1,2, 4,5,6 по решению суда от 2004г. оформили в собственность свои боксы,

как сейчас можно оформить свой гараж №3?

через суд? или можно иначе?

есть кадастровый паспорт на мой гараж № 3, на зем.участок под 6 гаражей.

заранее благодарю Вас!

, Светлана, г. Томск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности. К иску прикладывайте документы, подтверждающие права на земельный участок, кадастровый паспорт на гараж, заключения о техническом состоянии строительных конструкций гаража.