Расчет процентов по за пользование чужими денежными средствами по договору выполнения работ

Добрый день.

Как рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами по договору выполнения работ в период с 01.03.2014 по 07.10.2016. Какой формулой, редакцией статьи 395 и ставкой рефинансирования/учетной ставкой руководствоваться?

, Александр, г. Курск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!
Гражданский кодекс регламентирует это следующим образом:

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Всё, что Вам нужно — выяснить размеры этой ставки на соответствующие периоды.