Как по содержанию текста определяется публичное оскорбление?
Я написала следующее: В Отдыхе всю жизнь тетка жизнью недовольная, грубая и даже хамоватая. Является ли этот текст оскорблением?
, Яна, г. Нижний Новгород
Александр Чакински
Здравствуйте, Яна!
Как показывает мой опыт по такого рода делам, не является. Но в случае, если дело дойдет до суда эта «тетка» может потребовать проведения лингвистической экспертизы для точного ответа на этот вопрос.
Удачи!
Роман Хлань
Здравствуйте, Яна! Хоть данный вопрос должна отвечать лингвистическая экспертиза, но оскорбление должно быть выражено в неприличной форме (в первую очередь нецензурные слова). В Вашем выражении о какой-либо неприличности речи не идет.