Как оспорить неоднократные взыскания в счет одного долга, если нет возможности связаться с приставом?
Добрый день , подскажите как поступить в следующей ситуации : в студенчестве получала пенсию по потере кормильца , на 2 курсе института пошла официально подрабатывать продавцом , получала небольшие деньги , пенсию по прежнему выплачивали .
После нескольких месяцев работы пришло письмо на адрес регистрации о том , что был выявлен факт излишне выплачено суммы в размере 1000 рублей . Необходимо было приехать в другой город с трудовой , пенсионным и паспортом для того чтобы оплатить эту задолженность , возможности приехать не было , поскольку был плотный график . Далее направили заказное письмо по месту регистрации , а проживаю я в другом городе , поскольку письмо получить на почте не смогла , то письмо отозвали .
Затем , через несколько месяцев арестовали счёт в Сбербанке ,на ней оказалось -1000 рублей +пени (около500), на карту было поступление в размере 500 рублей , которые автоматически списались , насколько понимаю списалось в счёт погашения пени .На сайте ФССП задолженность 413.70 , которая в последствии отображалась как оплаченная . Для того , чтобы погасить эту 1000 рублей сказали связаться с судебным приставом , наложившим арест . Но ни на один номер телефона поиставы не отвечают . На днях арестовали счёт в другом банке уже на 800 рублей , и задолженность на фссп числится втразмере 413.70 как не оплаченная . Обзвонила банки, горячую линию ФССП и все отправляют к тому самому поиставу города Выборг Орёл Виктории Викторовне , которая не ответила ни на один звонок !
Пожалуйста , подскажите как решить этот вопрос , поскольку уже снято с моих счётов судебными приставив 1300 рублей , а долг всего 1000, суммы конечно небольшие , но все же довольно неприятно .
В Сбербанке сказали , что для погашения долга нужно взять какую то справку у того самого недосягаемого пристава.
Проживаю в Санкт-Петербурге , а Пристав находится где то в Выборге ,последую работаю 5/2 ни кто не отпускает с работы в будний день .
Буду балагодарна , если сможете подсказать как решить вопрос