Как оформить капитальное строение, если часть земельного участка была оформлена для магазина?

У меня в селе земельный участок 8 сот.от него сделали межевание и оформил 1сот. под магазин,сейчас сделал капитальное строение на 50кв.м.,заключил договора с электросетями,с водоканалом. Как правильно оформить строение?

, Александр, г. Тольятти
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Александр, если Вы построили магазин на основании разрешения на строительство, то сейчас Вы можете получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию предоставив в орган уполномоченный для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию документы согласно статьи 55 Градостроительного кодекса

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка или в случае
строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и
проект межевания территории;

3) разрешение на строительство;

4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления
строительства, реконструкции на основании договора);

5) документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;

6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и подписанный лицом, осуществляющим строительство

7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей

8) схема, отображающая расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство

12) технический план объекта капитального строительства, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».