Нужен ли ИП первоначальный капитал при регистрации?
Здравствуйте.
Собираюсь заняться определенной деятельностью под ИП.
Поэтому буду регистрировать ИП. Так вот, нужно ли при создании ИП какой-то уставной капитал формировать, как у юр. лиц?
, Геннадий, г. Москва
Гнел Мкртчян
Здравствуйте.
Действующее законодательство РФ не предусматривает для ИП уставной капитал, поэтому Вы можете создать ИП без него.
Удачи Вам.
С уважением, Гнел Мкртчян
Наталья Гурьева
Добрый день! Уставный капитал формируется только у юр. лиц, как имущество, гарантирующее интересы кредиторов. ИП же отвечает по долгам всем своим имущество, поэтому Уставный капитал не создается.