Можно ли гражданину Германии сделать доверенность?
Добрый день! Может ли гражданин Германии, пригнав автомобиль из Германии в РФ и оформив временный ввоз, оформить доверенность на гражданина РФ на право управления?
, Мария, г. Москва
Андрей Красников
Мария, добрый день
В соответствии со ст. 358 Таможенного кодекса РФ
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.