Добрый день!
Сами снять юридический адрес Вы не сможете, но сможете написать соответствующую жалобу в прокуратуру, которая затем примет меры.
Не внесение изменений о юридическом лице — является нарушением налогового и административного законодательства для юридического лица.
Согласно п. 5 ст. 5 ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001г. № 129-ФЗ юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента измененияадреса (места нахождения) постоянно действующего исполнительного органа обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.
Ст. 14.25 КоАП РФ устанавливает ответственность за несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц.
Все изменения, которые проходят с юридическим лицом отражаются в ЕГРЮЛ. В целом, все изменения можно разделить на два типа: первый – изменения, вносимые в учредительные документы и второй – изменения, не вносимые в учредительные документы.К изменениям, вносимым в учредительные документы относятся: Смена наименования Смена адреса Смена видов деятельности Изменение размеров уставного капитала и т.д.К изменениям, не вносимым в учредительные документы относятся: Изменение паспортных данных генерального директора (директора) Изменение паспортных данных участников (если они не указаны в уставе) Изменение размера доли участников (если они не прописаны в уставе) и т.д.
Таким образом, юридическое лицо в связи с изменением адреса — обязано было также внести изменения и в свои учредительные документы.
Вам же необходимо будет после получения выписки из налоговой — направить в прокуратуру жалобу в которой изложить имевшие место нарушения со стороны юридического лица, как Ваших прав, так и совершение юридическим лицом административного правонарушения. При этом приложить к жалобе выписку из налоговой и Ваше письмо юридическому лицу с требованием внести соответствующие изменения ( его необходимо составить в двух экземплярах, один из которых направить юридическому лицу).
Статья 27 Закона «О прокуратуре в РФ» устанавливает полномочия прокурора:
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
www.yurist-online.net/question/11197
Вряд ли это что-то даст. В законе не закреплена обязанность налоговых органов реагировать на такие заявления.
Вот про заявления физических лиц о недостоверности сведений есть отдельная статья. А про недостоверность данных о юридических лицах подобных положений нет.