Как частный дом перевести в статус двухквартирного?
На одном участке стоит дом, к нему сделана пристройка с отдельным входом. Все постройки узаконены и по документам одна часть принадлежит одному собственнику, а вторая - другому. но счетчики на свет и воду идут общие и одна домовая книга. как перевести дом в статус двухквартирного? Чтобы установили отдельные счетчики и отдельную домовую книгу.
Какие документы нужно собрать и куда обращаться? Находимся в г. Красноярск.
Здравствуйте! необходимо подать иск в суд, признать индивидуальным жилым помещением, получив решение суда поставить на кадастровый учет как квартиру, далее зарегистрировать право собственности.