Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кому платить деньги, чтоб погасить долг по кредиту?
Добрый вечер.у меня есть долг в восточном экспресс банке,сейчас мне звонят,пишут колекторы кредитэкспресс банк,присылают свои реквизыты,кому платить,так чтоб деньги пошли именно на погашение долга а не в корман колекторам?
Здравствуйте, Иван. Ответ на данный вопрос зависит от следующих обстоятельств: предусмотрена ли переуступка права требования долга по договору? Если да, то были ли Вы надлежащим способом уведомлены о переуступке (т.е. заказным письмом)? Если да, то тогда необходимо платить коллекторам. Если нет, тогда необходимо написать претензию в восточный экспресс банк, указать, что уступка права требования является незаконной и уже с ними решать вопрос оплаты. Если они будут настаивать на законности уступки права требования долга, то можете обратиться в суд.
1
0
1
0
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ещё такой вопросесть долг в банке,каждый месяц 5 числа нужно производить оплату а зарплата 10 начисляют пени за просрочку,но я же плачу но чуть позже а пени начисляют,долг уменьшается и в то же время растёт,может как то можно этот вопрос решить,и возможно ли сразу погасить проценты а потом основной долг,постепенно?спасибо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если Вам не предоставят официальный документ с синими печатями и подписями между коллекторами и банком, то коллекторам Вы ничего не должны. Они не имеют прав требования. Коллекторам платить только в том случае, если банк Вам даст документ, о том, что Ваш долг переуступлен другим лицам, и сам банк теперь не имеет к Вам претензий. Иначе может выйти так, что должны Вы будете и коллекторам, и банку.
Ещё такой вопросесть долг в банке, каждый месяц 5 числа нужно производить оплату а зарплата 10 начисляют пени за просрочку, но я же плачу но чуть позже а пени начисляют, долг уменьшается и в то же время растёт, может как то можно этот вопрос решить, и возможно ли сразу погасить проценты а потом основной долг, постепенно? спасибо Иван
Единственное, что могу Вам посоветовать — это обратиться в сам банк с заявлением о пересмотре графика кредитных платежей в части изменения даты платежа, дабы впоследствии не было таких просрочек. Банки часто идут на такие изменения в договоре. Думаю, что вопрос решится просто.
Добрый день, подскажите пожалуйста, моя мама умерла в 2021 году, вступив в наследство мы погасили все кредиты, сегодня звонят из банка и говорят что на маме есть кредит в 20.000 тысяч и его нужно погасить. Как нам быть в такой ситуации, скорее всего это какието пени набежали за эти года.
, вопрос №4969328, Любовь, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, когда я была несовершеннолетней я проживала с мамой и братом в маневренном фонде и выписалась оттуда тоже несовершеннолетней в 2021 году.В этом году арестуют мои карты,списывают деньги и вешают долг за горводоканал на меня.Хотя мама была Наймодатель,а я просто была прописана.Там долг,который платит мама,с ее карт списывают . Но почему теперь с меня , я была тогда недееспособна.Обратилась в департамнент жкх по адресу с которого списывали д.с,меня исключили из этого договора,указали,что там не проживаю с 21 года.Жду,когда сделают доп.соглашение.Писала до этого заявление в горводоканал.Ответили письмом на почту,чтобы я написала заявление для возращения дс и тд.Отправила.Приставы отменили ИП,но прислали исполнительный сбор на 9.000.Подскажите,пожалуйста должна ли я его платить и какой план действий? Я считаю,что не должна его платить.(аресты с карт ещё не сняли и деньги пока не вернули,просто отменили ип на гос.услугах,на фссп долг пока тоже висит)Что делать с этим исполнительным сбором?Идти к приставам?
, вопрос №4964658, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в собственности3года,хочу взять вторую в ипотеку и после продажи первой погасить долг,считается ли это единственным жильем что бы не платить ндфл
, вопрос №4963606, Юлия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация:
Отец недееспособен, находится в психоневрологическом диспансере (переведён из одного в другой по причине переполннности первого ). У него 1/2 доля в квартире. Сын оплачивает все коммунальные платежи сам. Есть задолженность. Хотим погасить долг по пенсии отца из его пенсии, для этого нужна доверенность как понимаем к оплате из этой суммы
Статус сына:
Сын — студент, без заработка, нет дохода.( стоит ли так оставлять и будет ли плохо елси он станет официально зарабатывать)
Позиция по счетам:
Лицевые счета не делить. Опасаемся, что раздел вызовет интерес к квартире. Пока платим одной квитанцией.ждем пока отца переведут в пансионат... Есть мысли а вдруг будут настаивать на оплату... Нужен конкретный планы советы как обезопасить себя от всего что бояться какие риски. Стоит ли покупать что-то чтобы не потерять по тому что не достойный наследник и т. Д.
, вопрос №4963561, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вступили в наследство после смерти мужа. У меня и у несовершеннолетнего ребенка 1/2 доля в автомобиле. Органы опнки требуют положить на счет ребенка деньги, чтоб продать данный автомобиль. Законно ли это
, вопрос №4962854, Наркас, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ещё такой вопросесть долг в банке,каждый месяц 5 числа нужно производить оплату а зарплата 10 начисляют пени за просрочку,но я же плачу но чуть позже а пени начисляют,долг уменьшается и в то же время растёт,может как то можно этот вопрос решить,и возможно ли сразу погасить проценты а потом основной долг,постепенно?спасибо