Что может грозить несовершеннолетним, сбежавшим от родителей без их согласия?
Мы с девушкой решили сбежать от родителей в другой город без их согласия. Ей 16, а мне 17. Я сирота и нахожусь под опекой. Каковы могут быть последствия?
, Владислав, г. Ртищево
Павел Шестаков
В первую очередь девушка считается несовершеннолетней, и за нее отвечают родители. Так называемая эмансипация, то есть придание ей прав самостоятельно распоряжаться своей жизнью самостоятельно возможна только через суд. В случае выявления случаев половой связи с несовершеннолетней ( не зависимо, приведшей к беременности или нет ), возможно возбуждение уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетней, при подаче заявления родителями. Как следствие реальный срок в местах лишения свободы.