Возможно ли оспорить депортацию иностранного гражданина?
Как можно снять депортацию гражданина Армении который на данный момент находится в России, или ему нужно покинут страну
, Миша, г. Москва
Добрый день,.Согласно ст. 27 ФЗ № 114 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» в случае применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры административной ответственности – как выдворение за пределы РФ – иностранному гражданину не разрешается въезд на территорию РФ в течение пяти лет со дня административного выдворения. Таким образом, административное выдворение – срок пять лет для запрета въезда в РФ.
Оспорить депортацию или выдворение можно было в течении 10 дней после принятого решения, если срок не пропущен вами, обращайтесь в суд с аргументированным заявлением