Как родственникам оформить продажу двух долей в квартире третьему собственнику?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить.

Я, моя мама и муж купили совместную квартиру в равные доли.

Мы с мужем решили переписать на маму свои доли, решили оформить как куплю-продажу. Можно ли сделать один договор на нас с мужем купли продажи? и будет ли обязательным в данном случае давать нам согласие у нотариуса на продажу квартиры? Или же все таки придется делать два разных договора, в которых каждый из нас продаст маме квартиру и оформлять согласие на меня и на мужа у нотариуса?

, Марина, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Можно ли сделать один договор на нас с мужем купли продажи
Марина

Можно оформить сделку одним договором. Поскольку Вы совершаете сделку вместе с мужем — давать согласие на её совершение не потребуется.

Н П
Юрист, г. Тверь
В настоящее время сделки по продаже долей в праве общей болевой собственности подлежат нотариальному удостоверению.
Марина
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Это что значит? какую процедуру провести нам следует?

Это значит, что для заключения договора Вам необходимо обратиться к нотариусу, который подготовит договор и удостоверит его. После этого Вы должны будете зарегистрировать соответствующие права в Росреестре.