Как зарегистрировать право собственности на часть земельного участка, до проведения межевания?
В 1999 году по договору купли-продажи, оформленный у нотариуса купил часть земельного участка, 1700 кв.м. из 5000 у собственника.
Не сдавали на регистрацию. Два года бегал за ним, чтобы сдать документы в рег.палату.
Теперь Продавец занялся межеванием участка с расчетом 5000 кв.м., а не за вычетом моей части по договору купли-продажи.
Приостановил межевание, сдали документы в рег.палату для регистрации моего права на часть земельного участка, но теперь палата приостановила сделку регистрации в связи с тем, что участок должен быть размежеван на два. Можно ли через суд признать за мной право собственности по договору купли продажи части земельного участка, а потом как собственник межевать свою часть земельного участка?
Спасибо.
Доброе утро.
В суд в должны идти с межевым делом на свой участок, т.е. до суда выполнить кадастровые работы.
проведити кадастровые работы своего участка, и подайте документы в кадастровую палату, если там будет отказ, то только после этого идем в суд.