Два ООО зарегистрированы по одному адресу и у них один руководитель, возникнут ли проблемы с налоговой?
Здравствуйте!
Один адрес, на котором зарегистрированы ООО "1" и ООО "2", на сколько я понимаю, здесь проблем нет. Такое возможно.
Вопрос в том, что у этих ООО один руководитель, т. е. руководитель одно и то же лицо. Могут ли возникать проблемы с налоговой? Как на это смотрят налоговые органы?
, Вадим, г. Волгоград
Дмитрий Казанцев
Если у этих ООО все в порядке с уплатой налогов, то никто, в принципе, не обращает внимание на то, что один руководитель.
Оксана Филатова
Добрый день, Вадим! Если в Ваших фирмах нет процессов, связанных с оптимизацией налогообложения, то, соответственно, последствия в виде проблем с налоговой Вам не грозят.