Возможно ли снизить процент выплат по алиментам?

У моего мужа большой долг по алиментам. Пришло извещение на работу, о том, что должны взыскать из з/п 70%. Но у нас с ним есть маленький ребенок. Подскажите, как снизить процент алиментов?

, Кэрол, г. Москва

Добрый день!

Снизить размер алиментов можно, если изменилось материальное или семейное положение.

Если алименты уплачиваются на основании соглашения сторон об уплате алиментов, то изменение размера алиментов возможно также по согласованию (п. 2 ст. 101 СК РФ)

В судебном порядке можно изменить размер алиментов, которые взыскиваются по решению суда.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, можете обращаться!

Кэрол
Клиент, г. Москва

Эту информацию я и в интернете нашла, спасибо. Хотелось бы конкретики.

Что вы понимаете под конкретикой?