Возможно ли снизить процент высчета из зарплаты по исполнительному производству?
По исполнительному производству высчитывают из заработной платы 40% от долга не отказываюсь, но возможно ли снизить процент?
, Люба, г. Сегежа
Ирина Заливина
Здравствуйте.
Такой вопрос может быть решён в судебном порядке. Необходимо будет обратиться в тот суд, который вынес решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Вы должны будете представить суду Ваш вариант рассрочки. Проще говоря, берёте оставшуюся сумму долга и делите на равные части — такие, которые Вы сможете платить. Не указывайте слишком маленькие части — суд откажет. Просьбу о рассрочке нужно обосновывать затруднительным материальным положением и представлять суду доказательства, подтверждающие это самое затруднительное материальное положение.