Можно ли выписать ребенка из квартиры, если мать не прописана?

Здравствуйте. Ситуация такая: гос.квартира, прописаны отец (66) и сын (40) (он главный съемщик) Сын женился на гражданке Белоруссии (ее не прописывал), родился ребенок, он прописал ребенка в квартиру. Вопрос: можно ли выписать ребенка из квартиры?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Статья 20 ГК РФ Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Вопрос: можно ли выписать ребенка из квартиры?
Сергей

Нет. Нельзя.