Как обжаловать закрытие исполнительного производства, если у должника нет имущества?
нам вернули исполнительные листы и окончили исполнительное производство потому, что у должника нет имущества и он опять сидит в колонии, что нам делать?
, Наталья, г. Нарьян-Мар
Геннадий Безродный
Добрый день! Отсутствие у должника имущества на котором может быть обращено взыскание в силу п.4 Ч.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве» является основанием для возврата исполнительного документа взыскателю.
В тоже время, возврат исполнительного документа не является препятствии для подачи его после того как у должника появится имущество или деньги. Срок повторного обращения к приставам при этом не должен превышать 3 года.
Надо выяснять (делать запрос в колонию) имеет ли доход осужденный (работает или нет, и что остается если работает после всех удержаний).