Какие могут последствия от покупки автомобиля у ООО через рукописный дкп в произвольной форме?

Купил автомобиль у юридического ооо лица через рукописный дкп в произвольной форме, расчитался наличными деньгами напрямую с директором ооо.

Вопрос: что я сделал не правильно и какие последствия могут быть?

, Руслан, г. Екатеринбург
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Руслан,

вы может заключить договор купли продажи в произвольно форме ст 454 ГКРФ, вы должны получить потверждаюший документ что вы произвели оплату, и основания заключение договора если по уставу то нечего не надо предостовлять если по доверенности то копию этой доверенности.

Последствия что догов может быть не заключенный, тогда вам обязаны вернуть денежные средства за уплату автомобиля.

Самое главное чтобы в договре были указаны все реквизиты