Использование пиратского программного обеспечения

Здравствуйте !

На предприятии использовалась не лицензионная (пиратская) копия программы Office. Насколько необходима покупка лицензионного программного обеспечения, что грозит за продолжение использования пиратской копии, кто занимается проверкой в подобных случаях.

Спасибо!

, Олег, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Олег

Конечно, желательно использование лицензионного ПО. «Грозит» как минимум гражданско-правовая ответственность за нарушение исключительного права, в виде выплаты компенсации правообладателю. Но, учитывая, что речь идёт о неправомерном использование всего лишь одной программы, сумма вряд ли будет большая.