Как получить компенсацию, если застройщик внес изменения в проектную документацию?
Здравствуйте!
Застройщик внес изменения в проектную документацию, убрав из состава МКД мусоропровод, при этом официально пока никак не уведомил. В самом ДДУ сам мусоропровод обозначен на схеме условным обозначением, но нигде про него ничего не написано. В ДДУ есть пункт, что Застройщик может вносить изменения в проектную документацию.
Теперь мои доводы: 1) В соответствии с 214-ФЗ, общедомовое имущество является объектом долевого строительства. 2) Пункт ДДУ о внесении изменений не наделяет правом сокращать общедомовое имущество 3) По 214-ФЗ, существенные изменения в проект дают право расторгнуть договор, но хотелось бы получить либо мусоропровод, либо компенсацию.
Что думаете по этому поводу?
Спасибо!
Спасибо за ответ!)
Но есть опасение, что, т.к. данная статья предусматривает именно расторжение договора, то мои требования именно в получении компенсации или предписание об устройстве мусоропровода останется неудовлетворенными...
Алексей, свои опасения можете хорошенько подкрепить судебной практикой и парировать ею в суде. Данная статья не предусматривает только расторжение договора, ведь у Вас есть варианты, с выбором которого поможет Вам определится суд и желание застройщика идти или не идти на компромисс :)
Удачи Вам в данном деле!