Как оформить документы на дом на приватизированной земле?
У моего свекра есть дом в деревне после родителей. В наследство он не вступал и никаких документов на дом нет. Землю под домом он преватизировал и оформил межевание. Как оформить дом. Какие нужны документы?
, Наталия, г. Дзержинск
Роман Сорокин
Здравствуйте, Наталия!
Если документов на дом нет и данный дом не стоит на кадастровом учете, а право собственности на землю, как вы говорите, зарегистрировано, то ставите на кадастровый учет данный дом.
После того как поставили на кадастровый учет дом, то с документами на землю идете в Росреестр или МФЦ и регистрируете право собственности на дом.