Можно ли направлять претензию и разрывать договор ДДУ без согласия банка, в котором брал ипотеку?
Хочу разорвать дду и вернуть вложенные средства + % уплаченный по ипотеки за 3 месяца, но встаёт вопрос не нарушаю ли я закона не поставив в известность банк в котором брал ипотеку? Нужно ли разрешение банка? Если да, то к кому мне обращаться непосредственно в банке???
, Виген, г. Краснодар
Кирилл Волков
Добрый день Виген,
Если у вас находится в залоге, то вы должны согласовать с банком. Если просто целевые деньги без залога то вы можете распорежаться свободно своим имуществом.
Лучше момент уточните не посредствено в банке где у вас импоте